Вернулась температура через неделю

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мама 2 недели назад заболела, скорее всего ковид, на кт 14% двухсторонняя полисегментарная пневмония. Назначили цефтриаксон,10 дней, неделю все прекрасно, температура, сатурация, самочувствие сегодня опять поднялась температура пока до 37,5.
Скажите что это значит? Завтра заканчивается курс цефтриаксона что делать? Нужно ли принимать еще антибиотики?
Прилагаю анализы сделаны неделю назад
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-31 14:27
Здравствуйте, Екатерина! Пусть вас темпратура не пугает, сейчас все ОРВИ проте5кают с высокой те5мпературой, это особенность вирусов, температуру организм поднимает для борьбы с вирусами. До 38,5 температуру сбивать не надо, можно растирать все тело от кончиков пальцев ксередине камфорным спиртом, напополам разбавленным водой. Присоедините ксарелто по 5 мг 1 раз в день дней на 10, потом надо сдать коагулограмму с показателем МНО и общий анализ крови. Антибиотиков больше не надо,
Екатерина 2021-10-31 14:49
У мамы подозрение на язву, можно ли антикоагулянты? Д-димер то в норме
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-31 18:01
Если подозрение на язву то антикоагулянты не надо.