Верно ли назначил пульмононог препараты для долечивания

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, переболел ковидом и 2х стороннейпневмонией, перевели в обычную больницу и там местный пульмонолог после кт назначил противовирусное Валтрекс, которое применяется при всех видах герпеса. По результатам кт было заключение о формировании диффузного фиброза. Все врачи-терапевты при этом, на мой вопрос - зачем его назначили (не было возможности напрямую ему задать вопрос), отвечали, что пульмонологу виднее. Есть ди связь между Валтрекс и долечиванием?
И второйвопрос, делаю уже как 2ю неделю дыхательную гимнастику и часто подкашливаю после нее и во время нее, тренер говрил это нормально. Так же бывает, что подкашливаю после нагрузки или длительной хотьбы. Пульмоноло выписал Флуимуцил, при этом я не кашляю постоянно и кашель сухой. Дело в том, что перед тем как попасть в больницу я пил АЦЦ и начались отхаркивания с кровью. Не получиться что то подобное сейчас?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-03 20:43
Рекомендации стоит делать на основании выписки, анализов и результатов обследований.
В федеральных рекомендациях вальтрекс назначается только при подтвержденных герпетических пневмониях некоторых типов. АЦЦ и флуимуцил при сухом кашле не назначается
Андрей 2021-09-03 20:57
То еесть Валтрекс мне корректно назначили, а флуимуцил нет, я верно понимаю?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-03 21:00
Я Вас не знаю, выписки и анализов Ваших не видел.
Андрей 2021-09-03 21:10
Понял, спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-03 21:29
Будьте здоровы!
Андрей 2021-09-03 21:42
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-03 22:03
Всего доброго.