Верхние границы антител

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу расшифровать анализ мужа на антитела к ковид. Муж - 50 лет. Хронических заболеваний нет. Смущает большое количество антител. Прививался в феврале 2021 г. Переболел в легкой форме в октябре 2021 г. Анализ сдал в декабре 2021 г.
1. Может это как-то отражаться на здоровье?
2. Существуют ли верхние границы антител?
3. Могут ли антитела провоцировать аутоиммунные заболевания?
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Ольга 2022-02-09 07:00
Ошиблась! И добавила свой результат! Извиняюсь! Добавляю результат мужа
Оптимальным уровнем считается более 500 Бау, верхней границы не существует. Втречались и по 6-8 тысяч.
Не каждый тест для этого подойдёт. Спутник V формирует IgG к S-белку коронавируса, в то время как большинство тест-систем определяет IgG к N-белку. Поэтому прежде чем сдавать на антитела, убедитесь, что: а) тест определяет антитела к S-белку б) он количественный (это желательно, но не обязательно). Любая лаборатория может сказать, есть у них такие тест-системы или нет.