Верхнешейные лимфоузлы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор, подскажите, меня ничего не беспокоило и не болело. Сделала узи для профилактики. Один узист описал подчелюстные лимфоузлы размеров справа до 16*8, слева до 18*7 мм, второй узист сказал, что это не подчелюстные, а верхнешейные и описал как справа до 15мм, слева до 16 мм. Я спросила, почему такая разница, он сказала, что погрешность на разных аппаратах. Была также у двух врачей, один сказал, что это норма, другой, что увеличены немного. Горло, зубы не болят. Лечение не назначили. Такой вопрос, это норма или увеличены? Потому что я очень переживаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-12 07:50
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы описаний обеих УЗИ и общего анализа крови.