Вены на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 4 года очень сильно видно вены на теле и даже на лице возле губ. Они всегда были видны но сейчас стало как будто больше особено по бокам на теле. Это нормально или это какие то проблемы. Фото прилагаю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 февраля 2024 года

4 ответа

Здравствуйте. Да это нормально это венозная система они там живут просто у вас бледная кожа и мало подкожной клетчатки. Ничего страшного в этом нет это норма!
Платная консультация
Ольга 2024-02-24 20:21
Спасибо большое за ответ. Ещё если вас не утруднит хотела бы спросить насчёт сосудов, у него на щеках с рождения заметна сосудистая сеточку, и вообще очень легко появляются синяки после ударов. Педиатр как то говорила про аскорутин но я не уточнила как его принимать в таком возрасте. Если можна его пить то не подскажите какая дозировка ему уже почти 5. И ещё читала что также можно давать пить магний, что он полезен для сосудистой системы. Буду очень благодарна за ответ.
Видимый сосудистый рисунок у ребёнка это норма. Не надо никаких таблеток. Пусть он растёт и развивается.
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!