Вены на грудной клетке

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня на грудной клетке всегда были слегка заметные вены, переходящие на левую грудь, на ней, особенно ода вена, очень сильно выделялась, так было всегда. Но я заметила, что несколько раз вены на грудной клетке на некоторое время сильно выделялись, но не выпирали, а те, которые переходили на саму грудь сильно выделялась и ещё и припухала. Но потом достаточно быстро проходило, то есть Вены оставались видны, но уже не так ярко. Не знаю к какому врачу записаться, да и сейчас у нас в поликлинике записи нет. Один раз только хирургу сказала, она мельком сказала, ну у вас тэла была, что бы хотите. Очень беспокоюсь, так действительно такой анамнез, тромбофилия. Принимаю ксарелто. При панической атаке феназепам, но это временно. Опасно ли это и что это может быть? Из-за чего? УЗИ молочной железы делала, есть изменения, но сказали, ничего страшного. Прилагаю фото, но не мое, у меня выглядит примерно так же постоянно, но несколько раз это все усиливалось.
Теги: вены на груди, вены на груди фото, вены грудь
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Это просто венозный рисунок. Вены расположены близко м из видно. Кожа светлая еще скорее всего. Это не патология. Разве что косметический дефект. Для здоровья опасности нет. Лечить этот не надо да и нечем.
Платная консультация
Юлия 2020-05-30 13:01
Но меня несём рисунок беспокоит, кожа обычная, не светлая, а то, что несколько раз эти вены начинают сильно выделяться, а та Вена, которая идёт к груди и на ареоле даже выступает и припухает.
Эта область не относится к флебологии и имеет только косметический характер. Для жизни опасности нет. Я это уже писал выше. Если у вас была ТЭЛА возможно это из-за этого но эта болезнь не моего профиля. Я вам ничем помочь не смогу. Да и методов лечения этих вен нет и не требуется.
Платная консультация
Юлия 2020-05-30 20:38
Спасибо!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких.