Венозный рисунок по всему телу

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, два месяца назад я обнаружила, что вены на моей груди стали ярче, а точнее выпячивать немного. Я это списала на КОК Ярина, но после отмены вены так и остались видны, но грудь стала немного с розоватым оттенком при дневном свете из-за видных сосудов под кожей. Также месяц назад усилился венозный рисунок по ВСЕМУ телу, на ногах, на руках, под грудью. Мне это стало очень заметно, потому что раньше при заборе анализа из вен на меня ругался мед персонал, так как не видят вен, а теперь вот они, сразу видны и спокойно можно брать кровь из вены.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу очно нужно обратиться, потому что терапевт мне сухо ответила, что к хирургу, но я не поняла к какому точно и занимается ли он такими вещами? И еще вопрос, подскажите, пожалуйста, с чем это могло быть связано?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Видимость вен через кожу по телу это не заболевание. Ничего с этим вам никто не сделает и делать ничего не надо. От чего это произошло я вам не скажу не знаю. Для исключения венозной патологии нижних конечностей пройдите узи вен.