Вены и сосудистые сеточки на ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня сколько помню всегда были сосудистые сеточки и сзади где колено очень сильно видно синие вены. В последний год ноги просто усыпались сеткой и на передней стороне ног прямо полосы синих вен стало очень видно, ноги у меня не болят, как можно остановить этот процесс или уменьшить их видимость?
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-18 13:55
Здравствуйте. Ваш процесс увы неизбежно будет прогрессировать, этот процесс называется ретикулярный варикоз. 1. Чтобы этот процесс несколько "притормозить" необходимо начать пользоваться эластической компрессией (чулки 1 класса компрессии), флеботоники (Антистакс по 1 т х 2 р/д, 2 мес). 2. Что касается убрать их, это выполнить вам можно склеротерапию (косметический эффект), так же необходимо выполнить УЗДГ вен нижних конечностей