Вены и нагрузка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу вас ответить мне на вопросы. Ситуация следующая. На протяжении нескольких лет замечаю сеточку на ногах и левая есть шишечки несколько, которые ведут себя по разному. Больше они выражено показывают себе к концу дня. Делала обследование и УЗИ. Поставили диагноз умеренное расширения вен. Также исходя из того что шишечки довольно велики рекомендуют делать операцию (левая ножка точно) . Желательно уже сейчас. Вопрос 1. Нужно ли ее делать и точно ли это один единственный выход при моих показаниях. Вопрос 2. Хочу купить для работы, так как много провожу время в позе сидя, коленный стул. Он поддерживает спину в правильном положение и держит позвоночник. Но тут истекает вопрос: можно ли мне его использовать если нагрузка на колени 30%. Желательно ли мне думать о спине в +, а для ножек и вен может показаться в минус. Предоставляю вам фото заключения и стула. Жду вашего совета. Благодарю вас. Здоров я вам.
6 ответов
Здравствуйте. Вы были на приеме у Артёма Юрьевича это мой знакомый коллега ему можно доверять однозначно и проводить манипуляцию. Когда вы это будете делать вам решать. Варикозная болезнь лечится только хирургически без вариантов. По стулу не думаю что он будет более вреден для вен чем простой. Вообще статика для вен это плохо!
Платная консультация
Анна 2020-10-13 20:35
Благодарю вас. Скажите пожал. Не поняла фразу: вообще статика для вен это плохо. Что это значит. Это касаеться стула?. жду.
Статические нагрузки. То есть длительное сидение или стояние без работы мышц для вен это плохо. Соответственно лучшая профилактика это больше движения.
Платная консультация
Анна Спасибо вам. А к больше движения можно отнести катание на велосипеде? Или это не особо ефективно.? И какие еще полезние упражнения? Кроме пеших прогулок что еше можно делать чтобы улутшить работу вен?
Велосипед, велотренажёр, бассейн, фигнёй всё это очень хорошо и полезно для работы вен! Движение- жизнь.