Вентрикуломегалия
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: У меня из хронического только был врожденнный вывих бедра
Здравствуйте, Была внутриутробная инфекция, лежала в роддоме на сохранении, кололи антибиотики, после выписки сделала УЗИ была вентрикуломегалия размер 9.1мм и пилоэктазия почек у плода плюс утолщенена плацента до 38мм, затем сделали мрт головного мозга плода, вентрикуломегалия уменьшилась на двух желудочках совсем, т. е они не расширены, а два расширены до 8 мм.
Перинатолог сказала ничего страшного и нужно наблюдать и сделать контрольное УЗИ теперь в 34 недели.
Пришла к гинекологу она сказала что это все серьёзные патологии и направила меня на дневной стационар на озонотерапию т. к еще у меня резко упал гемоглобин и набор еса за 3 недели составил 2 кг 300 грамм, срок беременности у нас 33 неделя и вообще нужно делать ещё одно 3д УЗИ так как ребёнок может родится больной.
Скажите пожалуйста, как мне быть? Чего ожидать?
Перинатолог говорит что это из-за инфекции и никаких синдромов у нас не будет, а я очень боюсь за малыша так как врач наша нас запугала. Я приложу фото узи
9 ответов
Здравствуйте,
Вы задаете вопросы не для консультации. Данных не достаточно и вообще они, скорее, не к генетику.
Единственное, что я могу Вам порекомендовать - избегайте врача, который назначает озонотерапию, это безграмотный врач.
Вопросы с железодефицитом и набором веса очень важны. Их надо точно решать, с терапевтом или гинекологом.
Платная консультация
Мария Спасибо вам большое! Я написала этот вопрос генетику так как меня мой врач гинеколог отправила на консультацию именно к генетику. Извините, что не по тому вопросу обратилась
Если пойдете очно к генетику, то возьмите все-все обследования, которые были за время беременности.
Платная консультация
Мария Да конечно, просто у нас не было раннее патологий кроме пилоэктазии почек., а теперь вот из-за вентрикуломегалии нам панику навели