Отставание в размере мозжечка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была на узи в 21.3 недели беременности. Плод развивается с отставанием 1-2 дня, но межполушарный размер мозжечка -19,9 (на 19н 2дн) , задние рога боковых желудочков-5,4; большая цистерна-4,3мм. Стоит ли обратиться к генетику по поводу такого отставания в размере мозжечка? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 2 февраля 2021 года

12 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-02 21:54
Здравствуйте,
по таким данным консультации быть не может.
Основной специалист по вопросам мозга плода - невропатолог или нейрохирург.
Если Вам нужно мнение генетика, то предоставьте фото всех заключений - всех УЗИ и скринингов.