Венозный синус

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Яна Игоревна. Был у нейрохирурга по направлению невролога, он посмотрел диск КТ и увидел тромб в синусе. Лечение медикаментозное, но невролог ушелн на больничный. Можете порекомендовать лечение? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-10 13:26
Здравствуйте. При тромбозе синусов терапия идет антикоагулянтами - то есть препараты которые препятствуют образованию тромбов. Но данное лечение должно проводиться под тщательным надзором, так как препараты могут вызывать кровотечения, такие не хорошие побочные у них. Обязателен контроль свертывающей системы крови перед назначенеим и во время (МНО, фибриноген, АЧТВ, Д-Димер). В начале в остром периоде назначается Гепарин, затем препарат Варфарин 2,5 мг. Я думаю Вам стоит либо дождаться своего невролога, либо посетить другого. Такие препараты сложно назначать дистанционно, я бы даже сказала нельзя.