Веко резко закрылось после удара палкой. Зрение в норме

Спрашивает: Амхад
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор помогите жене пожалуйста срочно. Рубила сучки на дрова топором. При рубке, под глаз прилетела палка и рикошетом по
закрытой луковице прошлась по всей глазной области, вводя шоковое состояние от боли. После это почувствовала тут же закрылось верхнее веко полностью закрывая глаз. Видит этим глазом хорошо. Большого отёка нет при этом сильно не болит. Поднять веко не может. Она в шоке от случая, как и мы. По близости доктора нет. Что, могло случится и как помочь помогите пожалуйста. Мы в селе, от Омска 250км.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 08:42
Здравствуйте. Такое может быть после ушиба. Если нет ран, просто нужно немного подождать, в глаз закапывайте противовоспалительные капли диклофенак 4 раза в день. Если через неделю не восстановится, нужно будет обратиться к неврологу