Вечный насморк, искривление перегородки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Лет 10 назад был синусит, как вылечился в какой-то момент начался бесконечный насморк. Дышит только 1 ноздря и то всегда разные. Также имеется искревление перегородки. От насморка помогают только сосудосуживающие капли, но после них вообще полная заложенность, так что я ими не пользуюсь. Также вопрос по снику перегордки. Серьезное ли это искривление и может ли это быть из-за него? (снимочек оставлю)
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-20 22:27
Здравствуйте. У вас искривление носовой перегородки и хронический медикаментозный ринит. Пролечитесь по схеме: Тафен назаль по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц, постарайтесь отказаться от сосудосуживающих капель. При отсутствии эффекта только хирургическая коррекция носовой перегородки и раковин.