Паксил и носовое кровотечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите подажалуйста, 5 день болею орви-гайморит. 3 дня как из носа идёт кровь. Особенно после сосудосуживающих капель, но и без них тоже кровит нос. Есть медикаментозный многолетний ринит, искривление перегородки носовой.
Неделю назад сдавала коагулограмму- все в норме, немного повышен Фибриноген-4,6 (норма 4,4). Общий анализ крови все в норме- тромбоциты и т. д.
Вопрос в том, что я на протяжении года пью Паксил 20 мг 1 и утром и 1/2 днём. В побочках есть кровотечение (прикрепляю файл).
Не может ли и своё такое действие оказывать Паксил? Или проблема с носом сугубо?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-25 16:55
Здравствуйте.
С препаратом это не связано. Просто сочетание ОРВИ с ринитом, искривлением носовой перегородки и применением сосудосуживающих капель. Путь решения вопроса- лечение у ЛОР врача и уход от капель. Как временная мера- применение масляных капель типа пиносола.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-01-25 17:00
Все поняла! Спасибо Вам большое за оперативный и подробный ответ!