Вечно расстраиваюсь
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите мне добрым советом, я незнаю как мне дальше жить. Я очень жалостливая и это портит мне жизнь. Я постоянно плачу и переживаю за всё, за всех. Живу в вечной грусти и печали. У меня не получается жить и радоваться, например потому, что близкий родственник имеет проблемы и я о них постоянно думаю и жалею его, переживаю за него, боюсь.
Я очень переживаю за свою тётю, которая нас предала, подставила, казалось мне надо её возненавидить, вычеркнуть из жизни, но она уже такого возраста, что я вот постоянно думаю, что как она там, одна. Наверное ей очень тяжело.
Я переживаю даже за собаку, которая уже стареет, смотрю в эти пуговки глазки и слезы катятся.
И так проходит каждый день моей жизни.
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Все переживают за близких, нам их жалко, мы хотим любить и заботится о них.
Но кроме этих эмоций есть еще другие: интерес, радость, симпатия, любовь. Нам них тоже стоит обращать внимание. Жизнь богата разными переживаниями.