ВЭБ, цмв, инфекции
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3 года и 4 месяца, постоянно болеет то ангина то бронхит, 4 дня в садике 2 недели на больничном, сдали анализы на скрытые инфекции, все ли у нас в порядке? Заранее спасибо
Категория: Детский инфекционист
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Ксения! Всему виной, скорее всего 2 вируса ЦМВ и ВГЧ 6 тип. ЦМВ пересдавайте через 14 дней на антитела М и G. По ВГЧ 6 тип сдавайте слюну и кровь на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВГЧ 6 тип.