Вдохнула воду

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, плавала на перегонки с подругой и случайно наклонилась и вздохнула морской воды, был какой то спазм несколько секунд, не могла не выдохнуть не вдохнуть, но потом откашлялась и нормально задышала, сейчас вроде бы дышу нормально, прошел час где-то. Опасно ли это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-09 14:31
Не опасно. Вода легко всасывается
Алиса 2022-07-09 14:34
А то что она солёная, ничего страшного?)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-09 14:37
При любом заплыве часть морской воды попадает в лёгкие. Сейчас какие-либо жалобы есть?