Легкие. , бронхи, горло, нос

Спрашивает: Яна Григори
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Александровна. Скажите пожалуйста, могла ли вода попасть в легкие или бронхи. , или остаться в верхних дыхательных путях. Полоскала рот и проглатила воду, , и ещё потом глоток добавила думала протолкнет. Пыталась прокашляться, не помогло. Итог: давит в районе грудины посередине, печёт горло в середине думаю трахеи и в середине в носу. Понимаю, что как бы вода стоит в носовой и горловом проходе. В воде были крошки от печенья, я его туда перед этим мокала. На даней момент у меня растянуты после аварии передние мышцы шеи, что не позволяет хорошо откашляться. Что делать и опасно ли это для дыхательной системы и лёгких. Спасибо.
Категория: Пульмонолог

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-10 10:14
Здравствуйте, Яна Григори! Это не опасно, это страх, и вода и крошки уже рассосались.
Яна Григори 2020-09-10 17:09
Спасибо огромное.