Горловой кашель, чуть откашливающийся, на ГВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Утром встала с сухостью в горле и кашлем. По ощущениям опухло там, где миндалины. Чуток откашливается, есть лёгкая заложенность носа.
Чем можно полечить? Я на ГВ, ребёнку чуть больше 3х месяцев
Спасибо!
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-18 13:56
Здравствуйте, Ирина! ОРВИ занимается терапевт, а не пульмонолог. А пока вы к нему попадете то полощите нос соляной водой - пол чайной ложки соли на стакан воды (вводить можно шприцом без иглы), горло же полощите отваром трав (можно грудной сбор, можно календулой).
Ирина 2019-09-18 14:46
Я писала тут терапевту, а он перенаправил к вам. Спасибо за ответ:)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-19 04:45
Вы описали симптомы ОРВИ. Если терапевт вас послушал, что он услышал в легких? Что он назначил от ОРВИ?