Хобл 4 стадия
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Можно ли при хобл 4 ст делать ингаляции небулайзером раствором кислой воды от 2,5 - 3,5 рН? Есть имфизема. Каков курс ингаляции этой водой в днях, доза, сколько раз дышать в сутки?
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Анатолий! Лучше дышать либо морской водой, либо физраствором. Хорошо бы дышать кослородом через кислородный клнцентратор. Какая основная терапия (лечебные препараты)?
Анатолий 2019-02-20 12:13
Каков рецепт мор воды для небулайзера? Где купить? Сколько раз в день, минут? Курс или без перерыва до выздоровления? Я делал ингал кислой и водой раз в день в течении 10 дн и потребность в физрастворе с 5 раз в день снизилась до 3-4 приёмов. Наступило улучшение. Перестал ингал кислой водой - вернулось удушься и осталные симптомы и опять весь день на физрастворе сидеть. Терапия от врача ниже в файле.
У нас морская вода для небулайзерной терапии продается в аптеке. Завтра зайду на кафедру, где проводят небулайзерную терапию и узнаю, может они сами готовят. Базисная терапия вам вся назначена, последнее назначение - кислородотерапия это то, что и я вам рекомендую.