Вдохнула плесень

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, случайно открыла пакет в котором лежал испортившийся хлеб покрытый белой плесенью, она взвилась в воздух и я ее вдохнула, какие последствия для организма это может иметь? И что делать в таком случае?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-26 07:12
При однократном вдыхании органической пыли последствий не будет. Стоит прополоскать рот и нос несколько раз щелочной водой, пить не менее 1.5 литров воды, выполнить комплекс дренажных упражнений. Стоит пройти рентген грудной клетки.
Екатерина 2019-06-26 08:11
Спасибо большое за ответ, то есть можно сделать флюорографию, а если уже прошло несколько часов, есть ли смысл полоскать щелочной водой?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-26 14:50
Смысл в отмывании есть даже через несколько суток.