Вдохнула плесень

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, случайно открыла пакет с испортившимся хлебом, оттуда взвилась белая пыль и я ее вдохнула, какие последствия этого могут быть для здоровья, и что нужно предпринять, на данный момент неприятные ощущения в носу и лёгких.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-26 07:11
При однократном вдыхании органической пыли последствий не будет. Стоит прополоскать рот и нос несколько раз щелочной водой, пить не менее 1.5 литров воды, выполнить комплекс дренажных упражнений.