Надышался грибком и плесенью

Спрашивает: Klinskiy111
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 24 года (стаж аллергии 24 года: пищевая, пыльцевая, на шерсти, пенициллины и т. д.). Дома пришлось срочно бороться с домовым грибом или серпулой плачущей, и я надышался спорами. Что нужно делать в таком случае? Пью из помогающего Диазолин/Ларотодин вместе с ацетилсалициловой кислотой и простые таблетки "от кашля"(как отхаркивающие - немного помогают). Иногда появляются боли в нижней части легких и области сердца (грудная клетка). Врачей аллергологов в районе нет, поэтому привык лечиться тем что проверял - знаю, или тем что прописал врач аллерголог в краевом центре (далековато добираться). Заранее спасибо.
Теги: что делать если надышался плесенью, надышался плесенью что делать, надышалась плесенью что делать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2015 года

9 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-17 13:50
Здравствуйте!
Вы не описали свои основные жалобы.
Klinskiy111 2015-07-17 17:17
Одышка, боль в грудной клетке, все ребра в области подмышек и в районе позвоночника, закладывает уши время от времени. Забыл написать еще один вид аллергической реакции - рицедивирующий отек квинке. Ходил на прием к терапевту, он к тому что я принимал добавил преднизолон 6-8 таблеток -если будет удушье.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-23 11:52
Здравствуйте!
В данной ситуации надо прекратить контакт с аллергенам, принимать любой антигистаминный препарат, при затрудненном дыхании - ингалятор Сальбутамол. При остром обострении действительно назначают гормоны короткими курсами.
Ирина 2016-09-01 19:18
А для профилактики любых осложнений, заболеваний которые могут быть после того как надышался плесенью подскажите. Я проводила обработку плесневого помещения и было много плесневой пыли на вещах, я ее вытирала и в это время надышалась.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-05 10:53
Принимайте ксизал или зетринал до 14 дней
Klinskiy111 2016-09-05 11:10
Оказалось, что проблемой был не совсем грибок. Мне до этого была сделана прививка от столбняка (российская, про нее и не подумал сразу, т. к. в прошлый раз осложнений не было) и это была его ослабленная форма протекания (почти как таракан вверх лапками дергался). Выяснил эту причину только месяцев через 10 после болезни. Если кто знает что делать с такими врачами (как у нас) подскажите пожалуйста.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-05 18:23
Необходимо консультация иммунолога
Лариса 2017-10-28 20:22
Доброго времени суток. Вот читаю я ответы аллерголога и думаю, что надо привлекать ее к уголовной ответственности за ее советы., тк. К молодому человеку надо срочно обратиться к инфекционисту или микологу, потому что. У него по всем признакам началось заболевание, вызванное грибами рода Aspergillus. И время терять нельзя, потому что исход плачевный. А "дохторша" тут ему противоллергенные препараты советует.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-29 17:37
Если Вы врач, то зарегистрируйтесь и помогайте людям