Диета не помогает

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, находимся на грудном вскармливании, высыпания на лице, корки на предплечиях, бляшки на ножках, мокнут ушки, щека красная и горячая, появилась мелкая сыпь на спине и животике. Атипический дерматит нам поставили в 3месяца, но такой "жести" не было еще.Мы находимся на отдыхе на море, высыпания начались еще дома, здесь все перешло в отек, глаз заплыл полностью, приехали врачи, сделали укол дексаметазона, на несколько дней стало лучше, отек спал, но высыпания продолжают появляться. Принимаем фенистил 2раза в день. Сижу на жесткой диете, из прикорма введена только гречка. Я очень устала, хочу прекратить грудное вскармливание, но не знаю как? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июля 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-09 22:35
Здравствуйте!
В данной ситуации назначается антигистаминный препарат 1-го поколения (Супрастин или Тавегил) в/м доза по возрасту 2 раза в день.
ГВ вам решать поддерживать или нет, но лучше не бросать.
Евгения 2015-07-10 09:23
Спасибо за ответ! Сейчас мы принимаем Эриус и витамин С(местный врач назначил). Но высыпания каждый день появляются новые, в независимости от того, что я или он ели. Глазик снова начал отекать. У меня паника, как долго это продлится? Эриус назначили на 7дней, а что же делать, если через неделю это все не пройдет?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-10 22:44
Я не думаю, что назначенная схема вам поможет. Эриус слабый препарат для вашей ситуации, вит. С не нужен, т. к. может провоцировать раздражение желудка.
Лучше Супрастин в таблетке, действует быстрее на сыпь и банальный уголь активированный (или другой энтеросорбент если есть).