Вдохнула арбуз нужно косточку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера ела арбуз, и в один момент не хватило воздуха, нос был заложен, вдохнула воздух ртом и получилось, что вдохнула косточку от арбуза. От неожиданности и испуга кашлянула один раз и все. Но теперь очень боюсь, что она могла куда-то попасть в дыхательные пути. Сегодня воскресенье и пульмонологи не принимают, направили к лору. Очень страшно и есть и дышать теперь. Можно ли будет обойтись без бронхоскопии?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

4 ответа

Ольга 2019-07-28 11:28
Дышу спокойно. Хотя иногда не могу вздохнуть полной грудью, но у меня пролабс метрального клапана, поэтому такое бывает, особенно, когда страшно. Но появился ком в горле и грудине немного щекотит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-28 13:20
Гладкость инородного тела значения не имеет - кашлевой рефлекс очень сильный. Посоветую прием Геймлиха. Можно посмотреть на ютубе как его делать. Кроме того, при закупорке бронха появится одышка, которую можно выявить при небольшой прогулке.
Ольга 2019-07-28 16:32
Сходила на прием к отоларингологу, сделала эгдоскопию гортани. Послушала, сказала дыхание не нарушено. И дальнейшее обследование не нужно. Без симптомов, такое не могло бы быть? Вчера уже делала прием Геймлиха, ничего не выкашляла.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-28 21:42
Сильный кашель повреждает слизистую, а косточки может и не быть.