Вазотомия 15 дней

Спрашивает: Риы
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, добрый вечер хотел бы у вас узнать, дело в том что мне делали вазотомию прошло 15 дней дышать стало получше, но не до конца, нос все равно закладывает, мне вчера сказали что нужно олифрин, скажите нужно ли это капать? И через сколько я смогу свободно дышать?
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Обязательно увлажняйте слизистую носа раствором Олифрин 2-3 раза в день. Период полного восстановления после вазотомии может продлиться до 1 месяца.
Риф 2021-03-24 20:40
Хорошо, хотел бы у вас спросить также у меня стекает слизь и хочется отхаркиваться, данная операция может это убрать? И пройдет ли у меня дело в том что это уже месяца 4-5, узи делал все хорошо, но скапливается маленькая слизь, помогите пожалуйста доктор с этим недугом!
Затекание слизи сохраняется и после операции? Характер слизи? (слизистая, слизисто-гнойная)
Риф 2021-03-25 18:01
Обычная, прозрачная слизь
Если жалобы на затекание слизи будут сохраняться обязательно показаться повторно к ЛОР врачу.
Риф 2021-03-26 15:25
Хорошо, а это может быть из за вазомоторного ринита?
Сдайте риноцитограмму, чтобы определить природу насморка. Перед исследованием за 24-48 часов слизистую оболочку носа можно промывать только солевыми растворами.
Риф 2021-03-27 20:13
Хорошо, а это может быть то что я постоянно капал в нос?
Нет. Необходимо исключить воспалительный процесс.