Простуда при вазотомии
Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Добрый вечер, хотел бы у вас проконсультироваться, дело в том что 10 дней назад мне делали вазотомию, и щас я немного простудился, температуры нет, кашля нет, только горло немного болит, это не повлияет на операцию? Или все таки может произойти сбой?
9 ответов
Здравствуйте, повлиять может использование сосудосуживающих капель. Если начнётся насморк промывайте нос, в остальном только очно к врачу.
Если появится насморк нельзя оставлять без лечения
Рустам Хорошо, хотел бы у вас ещё спросить, уже прошло 10 дней после вазотомии но дышит только одна ноздря, это является нормой или операция прошла без успешна?
Ранний период восстановления месяц, пока допустима заложенность.
Рустам Хорошо, а можете пожалуйста сказать что нельзя делать после операции этой?
Максимально не пользоваться сосудосуживающими. При заложенности носа использовать топические стероиды (Назонекс или его аналоги)