"ватная" голова, боль пульсирующая отдающая при наклоне головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит состояние "ватной" головы, при наклоне боль пульсирующая в голове, слабость. Началось 2 дня назад, хотела бы узнать к какому специалисту обратиться, какие сдать анализы и чем снять состояние "ватной" головы. Спасибо большое за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-08 07:45
Здравствуйте.

Причин ощущения ватной головы несколько: лор-заболевания - синуситы, евстахиит. Нарушение кровоснабжения мозга, часто бывает при шейном остеохондрозе, нарушение венозного оттока, внутричерепная гипертензия.

Обращаться нужно к неврологу. Из обследований можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, консультацию лор врача, МРТ головного мозга. Пока неизвестна причина, лечение рекомендовать невозможно.