Варикоз или косметический дефект

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня варикоз прописали таблетки. Сказали, что это косметический дефект. Удалять отказались якобы это опасно. Посоветовали склеротерапию.
Скажите чем графит удаление Вены? И на сколько всё опасно? Какие действия предпринять?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по фото и если на УЗИ все в порядке в сновных подкожных венах то у вас не варикоз! Это хроническое заболевание вен косметического класса. Удалять этот не надо. Таблетки ничего не уберут на здоровье это не влияет это только косметический дефект. Поэтому для устранения вам предложили склеротерапию. Но сразу скажу что они 100% появятся вновь через какое-то время. Поэтому делать это или нет решать вам.