Варикоз и гормоны
Спрашивает: lun
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в прошлом году была киста жёлтого тела с кровоизлиянием, мультифолликулярные яичники (очень большие по объёму), аденомиоз, правый яичник позади матки, спаяный с ней, варикоз матки и параметрия, были сильные боли. Также около 15 лет мучает мастопатия. 5 лет назад были естественные роды. Была назначена гормональная терапия - новаринг кольцо. Спустя 3 месяца все пришло в норму, также по узи не видно варикоза. Даже мастопатия прошла. Спустя год на ногах стали видны вены и сосуды, появился геморрой. В связи с этим хотелось бы уточнить - если диагностируют варикоз ног, насколько я знаю, это противопоказание к приёму новаринг, что делать, если придётся перестать принимать его? Может ли "сбой" описанный выше повториться? И можно ли это как то предотвратить не используя гормоны?
5 ответов
Добрый день.
Да, конечно все может повторится если вы отмените гормональные препараты.
Но прежде чем отменять рекомендую вам показаться флебологу, возможно не все настолько плохо и вам можно применять данный препарат.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-04 10:05
Спасибо, к флебологу я уже записана. Но все же - есть ли какой то альтернативный метод лечения всего этого помимо гормонов?