Удалили матку с трубами без придатков

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имеются.
Здравствуйте, можно ли принимать гормональные препараты если год назад была проведена операция экстрипация матки с трубами без придатков? Есть ли опасность для яичников? Сильно скинула в весе и появились высыпания на лице и в области груди. Подозрения на гормональный сбой. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 16:25
Здравствуйте. О каких препаратах речь?
Платная консультация
Эльвира 2017-08-18 16:30
Добрый день. Гормональный препарат жанин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 16:33
Честно, если есть необходимость - можно принимать
Платная консультация
Эльвира 2017-08-18 16:37
Спасибо большое за ответ! Просто мне сказали что гормональные препараты блокируют работу яичников что очень вредно и можно остаться без них.