Варикоцеле + плохая сперма

Спрашивает: Рашид
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Просмотрите пожалуйста анализ спермограммы. Какой диагноз? Что можете посоветовать сделать? Лечение? Может ли плохой анализ связан с варикоцеле?. .
Категория: Уролог
Добавлен: 17 августа 2020 года

13 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-17 16:38
Здравствуйте. В эякулята отсутствуют сперматозоиды. Необходимо выполнить аспирационную биопсию яичка.
Платная консультация
Асият 2020-08-17 17:32
Анализ на общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин сдать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-17 18:03
В любом случае сдайте, но стоит готовиться к биопсии яичка.
Платная консультация
Асият 2020-08-17 18:41
Вообще есть ли надежда с такими анализами на беременность?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-17 19:52
Все будет зависеть от того: будет ли получены сперматозоиды в эякуляте при биопсии.
Платная консультация
Асият 2020-08-17 20:05
Естественным путём зачать уже никак? И улучшить сперму?
При биопсии если получится добыть сперматозоиды, потом что делают с ними? Замораживать и делать ЭКО?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-17 21:19
Криоконсервация и после на ЭКО.
Платная консультация
Асият 2020-08-17 21:38
А варикоцеле могло настолько ухудшить спермограмму?
Асият 2020-08-24 11:03
Здравствуйте доктор.
Посмотрите пожалуйста анализы.
Можете что то посоветовать? Какое то лечение
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-24 18:44
Необходима консультация эндокринологом.
Платная консультация
Асият 2020-08-25 01:24
Про Первичный Гипогонатизм что можете сказать? Как лечить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-25 06:06
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.