Осложнения после отхождения камня почки

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте! 28.12.18 заболел гриппом(довольно тяжело). Начал пить много жидкости. 29.12- появилась примесь крови в моче, отошло несколько мелких конкрементов. Появились тянущая болезненность над лобком, болезненность в яичках, позывы на частое мочеиспускание, жжение в конце мочеиспускания, кровянистые мутноватые выделения(капли) также по окончании опорожнения мочевого. Выпил монурал- на следующие сутки состояние улучшилось. Болевого с-ма нет, ложных позывов нет. Температура нормализовалась(симптомы гриппа купируются).
30.12- вечером выполнил КТ-урографию: конкрементов по всем мочевыводящим путям не обнаружено, структруры почек, ЧЛС не изменены, выделительная функция не нарушена(описание вкратце, конечно).
В настоящее время пью канефрон. Отмечаю в конце мочеиспускания незначительную болезненность и две-три капли мочи с мутным геморрагическим окрашиванием.
Так как сейчас праздники и в больницах явно будет не до меня, меня беспокоят оставшиеся синдромы.
Очень ПРОШУ ПОМОЩИ специалистов, как мне вести себя дальше(что-то принимать, как наблюдать и т. п.?)!
Категория: Уролог
Добавлен: 1 января 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-01 19:36
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Иван 2019-01-01 19:43
Спасибо, за отклик! Но, после приема монурала небходимо выдержать несколько дней(7 дней как минимум), иначе анализ будет неинформативен. А как пережить эти дни и стоит ли переживать и какие-то действия предпринимать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-01 19:54
Не вижу необходимости столько ждать.
Платная консультация
Иван 2019-01-04 17:02
Здравствуйте! Сегодня сдал оам и посев.
ОАМ: -Белок-0,572 г/л
- л, ц- больше 100 в п. зр(сплошь)
-э/ц -24 в п. зр.
Оксалаты в большом кол-ве
Слизь в небольшом кол-ве

Прочие показатели в пределах нормы

Подскажите. Что мне дальше предпринять. Плановые приемы в поликлиниках сейчас не работают.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-04 17:34
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.