Не приятные ощущения при мочеиспускании

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 2 недели назад в конце мочеиспускания появились не приятные ощущения в виде жжения и не большого пощипывания. Поход в туалет был не учащенным, с обычной периодичностью и объемом мочи. 7 дней попила фурагин и канефрон (его пью до сих пор). Вышеуказанные ощущения стали появляться периодически. Выпила однократно монурал. Дней на 5 не приятные симптомы исчезли. Температуры нет и не было, никаких дополнительных проблем нет. В настоящее время опять возвратились не приятные симптомы (не большое жжение, пощипывание) во время мочеиспускания, но теперь не в конце, а на протяжении всего мочеиспускания. Потом, какое-то время, немного как-бы печёт в месте мочеиспускания. Не хотелось, в период самоизоляции, наносить визит в клинику. Что возможно предпринять? Или все-таки необходимо очно обратиться в клинику? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-25 19:55
Здравствуйте. Необходимо очно обратиться в клинику: сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.