Стент в мочеточнике после удаления камня

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Поставили стент на 3 недели после дробления камня. Самочувствие хорошее, нигде не болит. Но когда хожу по маленькому есть небольшое жжение в паху или в боку где стоит стент сжимается и потом все приходит в норму. Моча последние три дня стала темной. Но не кровит ничего. Скажите, это нормально? И то что моча темная стала особенно после ночи. К концу дня светлее становится. Пью антибитик и уроклин, Воду стараюсь пить больше обычного
Категория: Уролог
Добавлен: 24 октября 2021 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-24 21:18
Здравствуйте. Это допустимо при наличии стента.
Платная консультация
Ольга 2021-10-27 17:38
Здравствуйте, вот вчера первая температура появилась 38. Почки не болят, стент тоже практически не чувствую, только при мочеиспускании немного жжение или бок сжимается но это так было изначально. И моча стала светлая чем тогда когда описывала вам. Возможно что там какие-то проблемы из-за температуры только? Побочек нет
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-27 18:22
В экстренном порядке нужно выполнить УЗИ и исключить расширение ЧЛС в почке.
Платная консультация
Ольга 2021-10-27 18:29
А до понедельника можно дотерпеть? Мне как раз в понедельник надо договариваться с врачем об удалении стента
Ольга 2021-10-31 08:55
Большое спасибо. Сняли стент на следующий день. Температура почти сразу упала и пока не поднимается) Можно, последний вопрос, надеюсь, что будет последний) Мне выписали Свечи на 5 дней Диклоберл, Серрата на 10 дней и Пембина-Блю на 20 дней. Вчера начала пить Пембина-блю и вечером у меня пошла зеленая моча, прям как краситель. Посмотрела а там метилтиониния хлорид (метиленовый синий) в составе. Этот БАД все равно надо принимать? В организме не окрасится все?) Спасибо, заранее.