Стенты в почках, цистит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Диабет.
Здравствуйте, доктор. Стоят стенты в обоих почках, поставили при беременности. Предстоит скоро кс, боли в почках переодически, и мочевой тоже постоянно жжение и мочеиспускание моча мутная. Постоянный дискомфорт. Вопрос, почему нельзя снимать стенты до родоразрешения например за два дня? Как идти на операцию с ними? Если шов будет болеть адски и ещё эти стенты такой дискомфорт вызывают.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, если вам поставили стенты, значит без них у вас бы была почечная недостаточность и угроза срыва беременности.
После кс, через некоторое время их снимут.
Олеся 2021-06-13 20:01
Спасибо. Да расширена лоханка много, поэтому поставили. Я про то, что почему за два дня например до родов нельзя и снять? Почему после? С ними я уже не могу это ад
Без них функция почек будет нарушена и роды будут с осложнениями для вас и для ребёнка
Олеся 2021-06-13 21:35
Все теперь понятно доктор, спасибо большое.
Олеся 2021-06-14 20:08
Спасибо. Доктор сегодня рези в моче опять и это на антибиотиках 3 неделю, и в моче осадок и как розовая на бумажке точечка крови маленькая. Так были при установке стента в первые дни. Что это значит они натирают? На днях уже кесарево будет, как так идти
Пока стенты установлены, моча может быть красной, это для данной ситуации вариант нормы.