Боли в почке через полгода после операции по удалению камня

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Возможно пиелонефрит (для сведений, имеется добавчная
Здравствуйте, 6 месяцев назад была операция по удалению камня из левой почки (перкутанная нефролитотрипсия), с осложнениями: продолжительный воспалительный процесс, пиелонефрит выявляли, не заживало отверстие от нефростомы, ставили мочеточечниковый стент. Всё это продлилось около двух-трёх месяцев. После извлечения стента самочувствие стало улучшаться, постепенно боли в почке практически исчезли. Однако, несмотря на большое количество выпиваемой воды моча перестала становиться практически прозрачной, как это было до операции. Около месяца назад почка снова дала о себе знать: после употребления кофе она начала несильно побаливать. Кофе после этого из рациона исключён, пропит фитолизин. Потом снова состояние похожее на норму. И вот сегодня внезапно возникла кратковременная острая, но терпимая боль, опять же в оперированной почке. При некоторых движениях появляются неприятные ощущения. С чем это может ыть связано? Недолеченный растянутый воспалительный процесс ставший хроническим и сейчас вдруг перешедший в активную фазу или образование нового конкремента? Есть смысл пить канефрон или лучше поискать урологические сборы? Заранее благодарю за советы.
Категория: Уролог

1 ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи, бак посев мочи и сделайте узи почек с мочевым.
Дальнейшая тактика лечения по результатам исследований.