Удаление камня после его миграции обратно в почку

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте!
Мне планировали лазерную литотрипсию в связи с камнем в мочеточнике. После наркоза сообщили, что камень ушел обратно в почку, установлен стент в мочеточник. Теперь планируется новая госпитализация для удаления стента и камня. Вопрос такой: учитывая вышесказанное, у меня сохраняется возможность применения малотравматичного трансуретрального метода лазерной литотрипсии, или перемещение камня в почку создаёт сложности и могут потребоваться более сложные методы ликвидации камня?

Стент переносится сравнительно легко, сильных болей нет, гематурии визуально не наблюдаю, температура в норме.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-12 16:17
Здравствуйте. Скорее всего, Вам будет предложено удаление камня посредством использования гибкого инструмента (гибкая ретроградная интраренальная хирургия).