Температура после удаления камня в мочегоннике

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у отца обнаружили камень в мочегоннике от 0.8 до 1.0, заделали лазерную, поставили стенд, всё хорошо прошло как показало УЗИ, почка работает, но началась температура в первые дни 37.5 а на 5й день уже 38.5. Чем вызвана температура? Стоит ли волноваться?
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июня 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-15 08:23
Здравствуйте. Мог развиться пиелонефрит. Необходимо выполнить УЗИ почек (для оценки стояния проксимального завитка катетера-стена). Если по УЗИ без особенностей, то необходима более усиленная антибактериальная терапия.