Расшифровка спермограммы. Диагноз

Спрашивает: Рашид
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Просмотрите пожалуйста анализ спермограммы. Какой диагноз? Что можете посоветовать сделать? Лечение? Может ли плохой анализ связан с варикоцеле?.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 августа 2020 года

13 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-17 13:23
Сперматозоиды не выявлены. Варикоцеле может ухудшить спермограмму, но вряд ли до такой степени. Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, пройти консультацию генетика
Платная консультация
Асият 2020-08-17 17:34
Аспирационную биопсию яичка нужно сделать?
Вероятно придется. Но вначале сдайте анализ
Платная консультация
Асият 2020-08-17 19:23
Вообще есть хоть Надежда на беременность с такими анализами?
Асият 2020-08-24 11:07
Здравствуйте доктор. Как вы и говорили сдал анализы на гормоны.
Посмотрите пожалуйста.
Посоветуйте пожалуйста какое нибудь лечение
У вас первичный гипогонадизм. С такими анализами вряд ли найдут сперматозоиды и при биопсии. Только оплодотворение спермой донора
Платная консультация
Асият 2020-08-24 16:03
Это нельзя как вылечить? Чтобы тесторон поднять нет каких то лекарств?
Дело не только в низком тестостероне, а в том, что клетки вырабатывающие сперматозоиды не работают
Платная консультация
Асият 2020-08-31 12:08
Игорь Тадеушевич, это заболевание (первичный гипогонадизм) врождённое?
Получается у меня яички не функционируют?
У меня же еще и варикоцеле есть, получается оно не причём если в сперме вообще нет спермотозоидов.?
Операцию делать надо?
Определить врожденный или приобретенный не всегда удается. Да, яички не выполняют нужную функцию. Можно пробовать оперировать варикоцеле и повторить спемограмму
Платная консультация
Асият 2020-09-05 17:49
Док, по УЗИ мошонки у меня показывает гипоплазию яичка?