Частое мочеиспускание, колликулит

Спрашивает: romanspb09
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, по результатам цистоскопии мочевого пузыря с использованием гибкого цистоскопа был поставлен диагноз гипертрофия семенного бугорка и колликулит. 10 вливаний колларголом с гидрокортизоном ничем не помогли. В анализах мочи и бактериальных посевах никакой инфекции не обнаружено. Может ли гипертрофированный семенной бугорок быть причиной частого мочеиспускания? Лечение препаратами от гиперактивного мочевого пузыря никаких результатов не принесло. Все анализы взятые на скрытую инфекцию и тд, отрицательные.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 января 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-14 08:29
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Роман 2019-01-14 14:15
Есть ли смысл делать резекцию гипертрофированного бугорка?
Роман 2019-01-14 22:50
Роман 2019-01-14 22:51
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-14 23:11
Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.