Варган - вершина логопедии

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Суть вопроса: у ребенка 4 года задержка речевого развития. В одном из учреждений, где проводим различные процедуры медперсонал (не логопед) настойчиво призывает купить для ребенка варган (муз инструмент) по их словам способствующий лечению, дают визитку где именно его купить и какой именно. Уважаемые логопеды, подскажите пожалуйста, это действительно действенная штука? Спасибо.
Категория: Логопед
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

К сожалению, я такой методикой не владею. Может быть это и не помешает общему развитию, но как это влияет на речевое не могу сказать. Удачи