"Валвир" и ЛДГ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли быть повышен показатель ЛДГ в крови из-за приема Валвира в довольно большой дозе? Другие показатели биохимии и ОАК в норме. Относится ли Валвир к гепатотоксичным препаратам?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-23 10:20
Здравствуйте!
Такого быть не должно, в первую очередь повыситься АЛТ, ггт.
Платная консультация
Елена 2022-02-23 12:54
Спасибо за ответ
Елена 2022-03-14 19:06
Доктор, извините, а жировой гепатоз может вызывать повышение ЛДГ? При нормальных других показателях биохимии.