Повышение показателя лдг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, у ребенка 1,4 месяца повышен лдг; 502 в биохимии, лейкоцитов 12. Анализ сдавали на фоне орви, вечером в день взятия анализов поднялась температура и появился сильный насморк. Очень беспокоит показатель лдг, вернее его высокий показатель. Остальные анализы по биохимии в норме. Стоит ли беспокоиться? Какие анализы надо сдать для дообследования?
Теги: повышен лдг форум
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-07 21:38
Добрый день.
Нужно повторить анализ после выздоровления, так как некоторые вирусные инфекции дают осложнение на печень. Если показатель будет высоким, то нужно дообследование у гастроэнтеролога.