Валлизиев круг?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Уже давно беспокоят скачки АД, оно часто повышено до 140/100, постоянные головные боли, онемение темечка как бы, боли в области темени! Постоянная слабость и желание прилечь отдохнуть. Сделала мрт головы, резальтаты прилагаю. Расшифруйте пожалуйста мое мрт, отчего я испытываю постоянную сонливость? Какие препараты помогут в моем состоянии?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Это вариант развития сосудов, это не патология. Данное состояние требует проведения доплерографии сосудов шеи и головы с динамическими пробами и необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ.