Вакуумный массаж спины и беременость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Идёт 23 неделя беременности. Обострился остеохондроз. Можно ли использовать несколько сеансов вакуумноро массажа спины(грудной и шейно-воротникоаой зоны)? Либо другие вида массажа этих зон. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-20 19:23
Добрый вечер. Вакуумный массаж рекомендуют все-таки во время беременности не проводить, любой зоны. А вот массаж шейно-воротниковой зоны мануальный можно.