Боль в спине у беременной
Спрашивает: Ледник Максим Леонидович
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Лимфостаз левой ноги.
Здравствуйте, доктор.
Моя родственница на 6 месяце беременности.
У нее очень болит сильно спина в любое время дня и ночи.
Также у нее имеются грыжи м/п дисков.
Подскажите какое- нибудь действенное и
безопасное средство для нее и ребенка от болей в спине, ведь нестероидные противоспалительные средства ей нельзя.
С уважением Ледник.
Также у нее имеются грыжи м/п дисков.
Подскажите какое- нибудь действенное и
С уважением Ледник.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день. Из безопасных препаратов беременным разрешен только Парацетамол 500 мг 1 таб. Внутрь, не чаще, чем через 8 часов повторный прием.
Но более эффективным и полезным для будущей мамы будет занятие аквайогой в бассейне под присмотром опытного инструктора-это приведет к уменьшению нагрузки на позвоночник и общей релаксации беременной женщины. Плюс спать на жесткой кровати и побольше двигаться. Здоровья вашей родственнице.