Вакцинация Спутник V

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, можно ли поставить вторую вакцину Спутника V не через двадцать один день после первой, а через восемнадцать-девятнадцать? Уезжаю, и хочу поставить вторую дозу раньше.
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 октября 2021 года

5 ответов

Стойкий Иммунитет формируется через 21 день после второго компонента. До этого срока Вы не защищены. Форсировать сроки значит получить недостаточный иммунитет.
Спасибо за Ваш отзыв. Не стоит подгонять иммунитет, он это не оценит.
Ваш отзыв выпадает из контекста) _
Олег 2021-10-18 12:37
А ваш ответ не верен, что мне подтвердили врачи в центре вакцинации.
Поделитесь этой информацией.