Антибиотики и хирургическое вмешательство между вакцинациями Спутником

Спрашивает: RedFoxit
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! 05.07 первая вакцинация Спутником, 3 дня т-ра 38. 15 07 раздуло щеку, резали десну, пью Линкомицин. Завтра будет решаться вопрос о сохранении либо удаление зуба-виновника. Второй Спутник назначен на 26.07. Отек щеки ушел еще не до конца (сегодня 4ый день), т. е. воспаление сильное, до прививки неделя. Идти на повтор или попытаться получить медотвод? Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-07-18 08:07
Добрый день.

Сделать общий анализ крови с формулой, СРБ, СОЭ, и проконсультироваться у лечащего хирурга стоматолога и возмоности вакцинации с данной ситуации.

ПРи наличии воспалительных изменений в крови вакцинация откладывается.